Главная Эксклюзивно Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые в Дубово-Васильевке под Бахмутом

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые в Дубово-Васильевке под Бахмутом

Автор: Влад

 

Отряды ЧВК «Вагнер» продолжают продвижение севернее Бахмута, где они начали штурм позиций ВСУ в поселке Дубово-Васильевка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военкор ФАН Александр Яремчук.

«ЧВК «Вагнер» зашли в н.п. Дубово-Васильевка к северу от Бахмута. Идут тяжёлые бои», — написал он.

Поселок, который расположен к северо-западу от Бахмута, имеет важное значение для обеспечения безопасности правого фланга группировки «оркестра», которая завершает охват города с севера. Согласно появившейся информации, командование ВСУ готовит проведение контрудара на деблокирование частей украинской армии, которые находятся в оперативном окружении в Бахмуте. В свою очередь взятие «музыкантами» Дубово-Васильевки значительно снижает вероятность успеха подобного контрнаступления.

Ранее стало известно, что штурмовики ЧВК «Вагнер» полностью зачистили городские кварталы Бахмута, расположенные на восточном берегу реки Бахмутовка. В настоящее время «вагнеровцы» ведут продвижение на севере и юге города, выдавливая противника в его западную часть.

Отдельные подразделения ВСУ пытаются покинуть Бахмут по оставшимся грунтовым дорогам, однако несут потери под ударами артиллерии ЧВК «Вагнер».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика