Главная Криминал В Ставрополе выявлен факт организации и проведения не-законной игорной деятельности

В Ставрополе выявлен факт организации и проведения не-законной игорной деятельности

Автор: Влад

В Ставрополе выявлен факт организации и проведения не-законной игорной деятельностиВ результате совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками ЦИАЗ Управления МВД России по г. Ставрополю, ОП № 2 Управления МВД России по г. Ставрополю выявлен факт организации и проведения не-законной игорной деятельности на территории Октябрьского района г. Ставрополя.

01.03.2013 работниками прокуратуры Октябрьского района г. Ставрополя совместно с сотрудниками ЦИАЗ Управления МВД России по г. Ставрополю, ОП № 2 Управления МВД России по г. Ставрополю выявлен факт организации и проведения незаконной игорной деятельности в помещении «интернет - клуба», расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Репина, 198 «а», посредством ин-формационно-телекоммуникационных сетей «Интернет», с использованием: 5 системных блоков, 5 мониторов, 2 модемов. В ходе осмотра места происшествия оборудование изъято.

Сотрудниками ЦИАЗ Управления МВД России по г. Ставрополю состав-лен протокол в отношении оператора «интернет – клуба» Исрапилова Ш.Д. об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового обо-рудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств свя-зи, в том числе подвижной связи).

Прокуратурой района проводится проверка, направленная на установление собственника помещения и организатора «интернет - клуба» по вышеуказанному адресу, в связи с этим начальнику Управления МВД России по г. Ставрополю направлено требование о проведении проверки с целью установления лиц, причастных к осуществлению данного вида деятельности.

Кроме того, материал по факту организации и проведения незаконной игорной деятельности в помещении интернет – клуба по вышеуказанному адресу направлен в межрайонный следственный отдел следственного управления След-ственного комитета РФ по Ставропольскому краю для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Прокурор Октябрьского района
города Ставрополя
старший советник юстиции И.Л. Никишин

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика