Главная В мире 18 должностных лиц ОВО МВД по г. Ставрополю привлечены к дисциплинарной ответственности

18 должностных лиц ОВО МВД по г. Ставрополю привлечены к дисциплинарной ответственности

Автор: stavropol

18 должностных лиц ОВО МВД по г. Ставрополю привлечены к дисциплинарной ответственностиВ прокуратурой района в ОВО по г. Ставрополю филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявлены нарушения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции

Как стало известно 26-news.ru- В соответствии с п. 6 Комплексного плана мероприятий прокуратуры Октябрьского района г. Ставрополя по противодействию коррупции на 2012-2014 годы, прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами ОВО по г. Ставрополю филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

В ходе проведённой проверки установлено, что ряд сотрудников ОВО в нарушение требований Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ, Федеральным закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 № 79-ФЗ в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего и их супругов не предоставляют полные и достоверные сведения о полученных доходах и об имуществе.

Нарушения требований указанных законов не способствуют реализации государственной меры по профилактике коррупции, в связи с чем 09.01.2013 прокуратурой района начальнику ОВО по г. Ставрополю филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения данного представления при участии заместителя прокурора района, 18 должностных лиц ОВО по г. Ставрополю филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика