Главная Общество Под эгидой Российской Кинологической Федерации Владимира Голубева был проведен форум

Под эгидой Российской Кинологической Федерации Владимира Голубева был проведен форум

Автор: Влад

Российская кинологическая федерация (РКФ) 22 февраля провела форум «Ответственное собаководство». На него были приглашены кинологи, участники различных организаций и сообществ. Форум посетили представители силовых ведомств и государственных структур, которые напрямую или косвенно связаны именно с собаководством.

На данном мероприятии было рассмотрено много назревших вопросов, связанных с взаимодействием общественности с собаководами. Были подняты такие важные проблемы, как социальной роль собак в жизни каждого человека, правовое регулирование при разведении животных, создании питомников. Было предложено ввести ответственность к правильному, гуманному содержанию и разведению собак с учетом их селекции по необходимым характеристикам.

Президент РКФ – Владимир Голубев – выступил с различными предложениями на форуме. Он призвал всех собаководов сплотиться и вместе продвигать идеи по ответственному содержанию собак с соблюдением всех норм и правил.

В своей речи Владимир Голубев подчеркнул, что он, как и все его единомышленники, надеется, в будущем обязательно удастся договориться о многом: «Независимо от породы собак, принадлежности ее к той или иной организации, животное должно быть воспитано, социализировано, обязательно проверено у ветеринара. Любая собака не должна создавать угрозы для общества».

Голубев отметил, что каждая организация, связанная с собаководством, обязана перестать удерживать позицию «нас это не касается». Любой питомец должен быть в нашей зоне ответственности. Главной целью этого собрания было донесение до участников мысли, что необходимо ответственно относится к собакам. В связи с этим, в прошлом году и была запущена специальная программа под названием «Ответственное собаководство».

Специалисты и участники РКФ постоянно сотрудничают с силовыми ведомствами и государственными структурами. Они периодически предлагают внести на рассмотрение поправки в ФЗ «об ответственном отношении к животным». РКФ создало специальную горячую линию, куда можно позвонить любому и пожаловаться на укусы собак. Федерация постоянно проводит семинары, конференции, лекции, где участники делятся своими знаниями, предлагают различные инициативы.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика