Главная Разное В историческом музее Москвы проводятся лекции и спектакли

В историческом музее Москвы проводятся лекции и спектакли

Автор: Андрей

literayura_konkursВ историческом музее Москвы стартует лекционный цикл «Исторические субботы». Данный проект является совместным с музеем и российским военно-историческим обществом. Любой желающий имеет возможность посетить лекции и узнать много полезной информации относительно истории и культуры, воинах и становлении Великой Руси и Российской Федерации. На открытии мероприятия присутствовал Министр Культуры Российской Федерации, который отметил, что в последнее время интерес к истории России значительно увеличился. Министр поделился с гостями историями о своих студенческих годах, когда ему самому приходилось посещать подобные лекции. Отметим, что здесь же проводятся спектакли для студентов и школьников. Все желающие могут приобрести билеты на спектакли тут bileter.de заранее. Практически все лекции проводятся бесплатно.

«Когда мы создали первый цикл онлайн-версий истории России, десятки тысяч скачиваний показали нам, что к данной работе необходимо подойти более системно»,- отметил министр.

В рамках открытия исторических суббот, которые будут проходить два раза в день каждую субботу (в 12-00 и в 15-00) было организовано собрание, на котором присутствовал председатель российского исторического общества Сергей Нарышкин, который рассказал о важном шаге действия данного проекта. Он отметил: «Мы тесно сотрудничаем. Организовано большое число совместных проектов, посвященных военным событиям. Сегодня продолжая наше сотрудничество, в рамках открытия лектория, будет подписано соглашение о сотрудничестве двух исторических обществ.

Первая лекция «Возникновение славянской письменности уже прошла. Более подробно с расписанием лектория можно ознакомиться на официальном сайте российского исторического государственного музея. Отметим, что часто лекции посещают чиновники, выступая с речью. Например, недавно, рамках лекционной программы «Первая мировая война», были организованы встречи с сотрудниками Исторического музея и представителями московских музеев. Каждая встреча была под руководством двух лекторов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика