Главная Конфликты «Дело врачей» набирает обороты: «Медицина 24/7» продолжает борьбу за свое честное имя

«Дело врачей» набирает обороты: «Медицина 24/7» продолжает борьбу за свое честное имя

Автор: Влад

 

На онкологический центр ООО «Медицина 24/7» продолжаются нападки недоброжелателей. Репутацию клиники, обслуживающую около десяти тысяч пациентов в год, пробуют замарать, используя все уловки «черного пиара». Используются возможные методы: возможно было опубликовано нескольких тысяч сфабрикованных сообщений в социальных сетях, создавались «липовые» сообщества, даже подключались СМИ, в том числе и имеющие многотысячную аудиторию. Отдельно стоит отметить телевизионные программы Россия-1 и Первого канала: «Прямой эфир с Андреем Малаховым» и «Человек и закон».

Ведущий ток-шоу Андрей Малахов несколько раз поднимал тему медицинских проблем, якобы связанных с лечебницей «Медицина 24/7». Первая программа появилась еще в мае 2021 года, где выступала Анжела Хачатурян, вероятно обвиняющая врачей клиники в неоказании услуг должным образом. Еще один телеэфир состоялся примерно полгода спустя: к вышеуказанной гражданке США подключился официальный представитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения – Роман Курынин. Во время трансляции из их уст прозвучал предположительно ряд обвинений, скорее всего не подкрепленных достоверными, доказанными в суде фактами.

Неделю спустя тему «клиники смерти» решили поднять представители Первого канала. Программа «Человек и Закон» запустила трансляцию видеофрагмента из здания Бюро СМЭ. В нем были показаны данные, связанные с расследованием дела, посвященного ООО «Медицина 24/7». Судебный эксперт Алексей Бондарь продемонстрировал медицинские записи нескольких пациентов, якобы не скрывая их персональных данных. Удивительный факт: программа, посвященная расследованиям преступлений и проповедующая торжество закона, сама вероятно нарушает правила, и наглядно демонстрирует нарушения на всю страну. Печально, но ни одного из 30 юристов, работающих над созданием ток-шоу, этот факт видимо не смутил.

Юридические представители «Медицина 24/7» решили бороться с клеветниками в правовом поле. За короткое время они подали ряд исков, с общей стоимостью взыскания на сумму, превышающую 500 миллионов рублей. Это событие в буквальном смысле «отрезвило» недоброжелателей клиники. Скандальные телепрограммы, высказывания и посты в социальных сетях были удалены, а некоторые фигуранты дела даже решили на время уехать за рубеж.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика