Главная Криминал Ставропольские полицейские раскрыли дело о похищении детской копилки

Ставропольские полицейские раскрыли дело о похищении детской копилки

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские полицейские раскрыли дело о похищении детской копилкиСотрудники ОМВД России по Левокумскому району Ставропольского края раскрыли дело о краже копилки у школьницы, проживающей в селе Урожайном. Это могло бы показаться смешным, если бы не было так серьезно: девочка успела собрать довольно крупную для человека подросткового возраста сумму в 15 тысяч российских рублей.

Как сообщили представители правоохранительного ведомства, заявление о пропаже денег написала мать ограбленной школьницы. Накануне к ней в гости пришли двое сверстников. Одни источники сообщают, что это были девочки, другие – что мальчики, но суть от этого не меняется: когда гости ушли, исчезла и копилка гостеприимной юной хозяйки. На что девочка собирала деньги – неизвестно, но, вероятнее всего, накопление пятнадцати тысяч рублей заняло у нее немало времени.

Как удалось выяснить 26-news.ru, личности грабителей уже были установлены. Обоих малолетних преступников доставили в районное отделение полиции. Похищенную копилку они успели разбить, но деньги еще не потратили. В их отношении будет возбуждено уголовное дело.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика