Главная Происшествия На Ставрополье местный житель облил полицейских кислотой

На Ставрополье местный житель облил полицейских кислотой

Автор: stavropol

На Ставрополье местный житель облил полицейских кислотой Составление протокола, как правило, заканчивается выплатой штрафа. Но не в этот раз.

Для одного из полицейских Ставропольского края составление протокола обошлось дорого.

В Минеральных водах пост ППС остановил крепко выпившего мужчину.  Им оказался местный житель, временно безработный.  Задержали мужчину за нецензурную брань во всеуслышание и распитие спиртного в общественном месте.

Согласно выписанному протоколу, мужчина должен был выплатить штраф в 100 рублей за нарушение правопорядка.  Дебошир согласился с данными протокола, расписался и ушел. Однако, оказалось, что в голове пьяного зрел план.

Как стало известно 26-news.ru - Чуть более чем через пол часа этот же мужчина вернулся к посту ППС, но уже с другой емкостью в руках. Мужчина быстро приблизился к постовым и выплеснул в их сторону содержимое тары. Оказалось, что в емкости была аккумуляторная кислота.

Кислота попала на руки и ноги постовых. Один полицейский пострадал значительнее остальных - у него врачи выявили ожоги первой степени всех конечностей. Он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В происшествии усматриваются признаки статьи 317 УК РФ – покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Следствие ведется.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика