Главная Общество Дворник из Узбекистана освобожден в зале суда. Стороны примирились

Дворник из Узбекистана освобожден в зале суда. Стороны примирились

Автор: stavropol

Дворник из Узбекистана освобожден в зале суда. Стороны примирилисьРайонный суд города  Москвы завершил  уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова.

Уголовное преследование прекращено по причине примирения сторон. Напомним, что дворник обвинялся в нанесении телесной травмы школьнику.

Дворник в зале суда принес извинения мальчику и его близким, а также компенсировал ущерб. После решения о примирении сторон- дворника отпустили прямо в зале суда.

Нужно отметить, что дело на уроженца Узбекистана было заведено за причинение вреда здоровью средней тяжести, часть 2, статьи 112 УК. По рассказу пострадавшего подростка, в канун Рождества дети играли в снежки во дворе дома, и попали снежком в дворника. На что дворник пустился бежать за детьми и бросил в них черенок от сломанной лопаты. Черенок попал в лицо пострадавшего, удар пришелся по челюсти ребенка. Врачи констатировали закрытый перелом нижней челюсти и легкую форму сотрясения у ребенка.

Однако у жильцов дома иное мнение. Они считают, что дети сами спровоцировали агрессию со стороны дворника, так как слава у них во дворе не самая хорошая. А дворник, напротив, отличается доброжелательностью. Также на суде дворник рассказал, что эта группа детей издевалась над ним не единожды.

Все слушания по данному факту в суде проходили в закрытом режиме. Решение суда о прекращении преследования в зале суда было встречено бурными аплодисментами. С таковым решением не согласился только государственный обвинитель. На суде присутствовали представители Узбекской диаспоры, которые также как и жители дома выразили сомнение в том, что дворник проявил агрессию просто так. Мать пострадавшего заявила на суде, что претензий к обвиняемому не имеет. Диаспора выплатила  компенсацию матери 50 тысяч рублей. Возможно, стоило купить кресло мешок или сделать любой хороший подарок мальчику к 23 февраля. Сам обвиняемый принес публично извинения.

Сторона обвинения так и не представила в суде доказательств и обвинительных аргументов.

Дворника из Узбекистана  по данному делу был задержан 7 января текущего года  и до решения суда он находился под арестом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика