Главная Культура Во Владикавказе появился «Фарфоровый зоопарк»

Во Владикавказе появился «Фарфоровый зоопарк»

Автор: Ирина Астафьева

Во Владикавказе появился «Фарфоровый зоопарк»Самые свежие новости культурной жизни Республики Северная Осетия-Алания: во Владикавказе, в отделении Национального музея Северной Осетии, состоялось открытие выставки под названием «Фарфоровый зоопарк». Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, выставка будет показываться жителям и гостям города до 23-го февраля.

В ней представлены порядка трех десяток фарфоровых фигурок, изготовленных в начале прошлого года. Все они объединены одной общей тематикой – это фигурки разнообразных животных, как реальных, так и выдуманных, сказочных. Все экспонаты были предоставлены жителями Владикавказа из их собственных частных коллекций.

Представители городской администрации республиканской столицы приглашают жителей и гостей города посетить необычную выставку. Особенно интересной и занимательной она окажется для детей, которые получат большое удовольствие от созерцания искусно выполненных мастерами ушедшего столетия причудливых фигурок. Впрочем, интересными экспонаты окажутся и для взрослых, особенно для тех, кто сам увлекается коллекционированием фарфоровых статуэток.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика