Главная Разное Фестиваль цветов ждет гостей уже в начале февраля

Фестиваль цветов ждет гостей уже в начале февраля

Автор: Данил

Фестиваль цветов ждет гостей уже в начале февраляКогда нужно лететь в Таиланд? У каждой поры года есть свои плюсы. Если, например, отправиться сейчас, то можно на несколько дней (или недель, это уж у кого какой кошелек и запросы, какой тур оплатишь) забыть о морозах и снегах и погрузиться в радующие душу и тело тропики.
Но лучше все-таки немного подождать. Ведь на днях стало известно, когда пройдет одно из самых любопытных мероприятий в этой стране - фестиваль цветов. На этот раз Чиангмай ждет своих гостей с 6 по 8 февраля. Совсем чуть-чуть осталось.
Мало какое действо в мире сравниться по размаху с этим. Климатические условия и натуральные удобрения для роз и других цветов, умноженные на вековые традиции флористики сплетаются в уникальный по масштабам и красоте результат. Не зря же само название городка можно перевести не иначе как "много цветов". Так вот, на фестивале, а его традиционно проводят в начале февраля ежегодно, начиная еще с 1977-го года, их не просто много, а невероятно много - почти каждый житель старается создать неповторимую композицию, да и мастера съезжаются изо всех уголков этой азиатской страны, иногда - и из соседних. На некоторое время все улочки города превращаются в цветочные галереи под открытым небом. Не отстают и местные жители, да и туристы, которые тоже надевают все самое яркое и нарядное. Особенно стараются девушки, ведь у каждой есть шанс быть избранной королевой красоты. В день Парада цветов самые лучшие представительницы прекрасного пола организованно проходят веселым шествием через весь Чиангмай. Для участия нужно надеть или национальные костюмы, или специально созданные и изображающие то или иное цветущее растения. Такое искусство называется http://rosa.ua/catalog/37603_dekupazh_krakelyur. Очень древний вид искусства, который почти не встречается в наше время, особенный вид декорирования любых предметов с использованием бумажных изображений. Также в параде принимают участие разукрашенные автомобили, а также сделанные из живых цветов фигуры птиц и животных. И все это - под колоритную музыку лучших местных оркестров и исполнителей, которые слетаются ну прямо как пчелы и мед.
Зрителям не дают скучать. Для мужчин, например, дадут возможность увидеть традиционные поединки мечников. Для любителей что-то сделать своими руками организованы мастер-классы по цветочному искусству разного уровня. Недовольным за 40-летнюю историю торжеств не уходил никто!

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика