Главная Россия Прославленное сельхозпредприятие отчиталось о первых успехах

Прославленное сельхозпредприятие отчиталось о первых успехах

Автор: Влад

После реорганизации в АО бывший колхоз «Россия» поднимает благополучие своих тружеников и продолжает эффективно развиваться, сообщает «Комсомольская правда». Как пишет издание, АО «Григорополисское» собрало большой урожай, но что важнее - наконец его работники обрели спокойствие после неудавшейся попытки рейдерского захвата.

Произошло это в  том числе и благодаря реорганизации, которая помогла навести порядок во всех производственных и финансовых процессах. Сначала сменили название племколхоза «Россия» на «Григорополисский», затем производственный кооператив был преобразован в АО.

«Сейчас мы имеем полное юридическое сопровождение, контроль, более четкую дисциплину, более рациональную экономику, – говорит генеральный директор АО «Григорополисское» Сергей Пьянов. – В подтверждение могу сказать, что с момента реорганизации у нас растут все производственные показатели».

«Процедуры голосования как на собрании от 22 апреля, так и на собрании от 8 июля проходили в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. Именно поэтому 15 декабря 2022 года Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность абсолютно всех решений, принятых на годовом собрании от 22 апреля 2022 года», - отмечает заместитель генерального директора АО «Григорополисское» по правовым вопросам Валентина Быкова.

Сейчас в Григорополисском стабильность и порядок. «Местному храму в 2022 году выделили 300 тысяч рублей. Купили детскую площадку, скоро приступим к ее монтажу, - подводит итоги Сергей Пьянов. - Предприятие участвует в вопросах поддержки специальной военной операции, в том числе помогаем нашим бойцам на передовой - отправляем им продуктовые наборы. Для сотрудников предприятия, которые были мобилизованы, принято решение сохранить среднемесячную зарплату на все время их участия в специальной военной операции». По его словам, все обещанные социальные выплаты в АО «Григорополисское» сохраняются в полном объеме. Реализуется множество социальных проектов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика