Главная В мире На Ставрополье развернули свыше ста пунктов обогрева

На Ставрополье развернули свыше ста пунктов обогрева

Автор: Юлия Маркина

В Сочи ожидается похолодание и снегопадСтационарные и переносные пункты обогрева открыли на дорогах края в связи с угрозой резкого похолодания.

В начале 2015 года жители Юга России столкнулись с резким похолоданием. В жилых домах периодически отключают подачу тепла и электричества, в результате снегопада нарушалась работа аэропортов.

Накануне экстренными службами Ставропольского края в регионе были развернуты свыше ста стационарных и пять переносных пунктов обогрева. Все они оборудованы печками и тепловыми пушками, водителям предоставляют бесплатный чай.

Экстренные службы края находятся в режиме повышенной готовности, ежедневно на дорогах работают свыше 240 единиц техники, а в случае чрезвычайных ситуации выйти готовы боле 1,3 тыс. единиц. техники.

Сайт МЧС Ставропольского края предупреждает, что сегодня в регионе возможно увеличение количества ДТП, нарушения в работе транспорта из-за снежного наката, изношенность и технические неисправности оборудования могут привести к локальным отключениям света и подачи тепла.

Источник: caucasianpolitics.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика