Главная В мире Депутаты приехали в 247-й десантно-штурмовой полк

Депутаты приехали в 247-й десантно-штурмовой полк

Автор: Юлия

Депутаты приехали в 247-й десантно-штурмовой полк

С прапорщиками и офицерами воинской части, дислоцированной в Ставрополе, встретились депутаты Государственной думы РФ полковник Красов Андрей – Герой России и наша землячка – знаменитый журналист и телеведущая Тимофеева Ольга. Депутатов Ставропольской городской Думы представлял бывший боевой офицер, служивший в вышеназванном полку, Герой России подполковник Миненков Михаил.

Депутаты узнали о жизни военнослужащих на Ставрополье много интересного.

Андрей Красов рассказал военнослужащим о законопроекте по государственному оборонному заказу, соответственно которому ему на перевооружение армии до 2020 года предполагается выделить 23 триллиона рублей. Как сообщил Красов, это разрешит приобрести достойную технику и оружие.

На встрече также коснулись и бытовых вопросов.

Сегодня зарплата у лейтенанта 50 000 рублей. Тем не менее, взять ипотеку или кредит для него практически немыслимо, в силу того что нужная справка выдаётся только Москвой, и то через неопределенное время. Те из военных, кто за такой справкой обратился полгода назад, до сих пор не получили её. Депутат Красов сразу же взял проблему под личный контроль.

Кроме того, выяснилось, что на Ставрополье возведён военный городок на 8 000 человек, но военные сюда ехать не хотят. Причин для этого много. Детской поликлиники нет, устроить ребенка в детский сад практически невозможно.

Ольга Тимофеева заявила, что уже началось строительство инфраструктуры, так необходимой для жителей городка.

Депутаты и офицеры обсуждали преимущества контрактной службы, восстановление института сержантов, функции военной полиции и прочие злободневные вопросы.

В окончание встречи А. Красов подвёл итог работы депутатов:

«Я немало узнал о жизни военнослужащих на Ставрополье. Для меня это было крайне любопытно и познавательно. Думаю, что отдельные наиболее животрепещущие вопросы станут предметом обсуждения в комитете по обороне Государственной думы России».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика