Главная Экономика В Пятигорске поговорили о строительстве дорог

В Пятигорске поговорили о строительстве дорог

Автор: Ирина Астафьева

В Пятигорске поговорили о строительстве дорогВ Пятигорске была проведена конференция, посвященная расходованию средств из ставропольского краевого Дорожного фонда, а также дотаций на ремонт и строительство дорог и дворов из городского фонда. Данное мероприятие было организовано в зале заседаний мэрии Пятигорска по инициативе Государственного комитета Думы Ставрополья по индустрии, энергетике, строительству и ЖКХ.

Как стало известно 26-news.ru, участники конференции обсудили качество городских дорог, уровень их износа и степень необходимости проведения ремонтных работ. На реконструкцию нуждающихся в том участков дорожного полотна из вышеуказанных фондов выделяются немалые средства, которые нужны для приобретения строительных материалов и аренды или покупки строительной техники, оснащенной мощными подъемными механизмами с кабелями КГЭ. Собравшиеся в зале заседаний обсудили возможность продлить срок службы местных дорог и обеспечить их меньшую нуждаемость в ремонте.

Во время конференции было отмечено, что немало вреда дорожному покрытию наносится зимой из-за влаги и соли. Кроме того, снегоуборочная техника, чаще всего, гребет по дорогам металлическими ковшами, не снабженными резиновыми прокладками, что также негативно влияет на качество дорог. Мэрия Пятигорска намерена найти решение данных проблем.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика