
На Ставрополье, есть зажиточный колхоз «Россия». Он многое пережил на своем веку, однако благодаря принятым некогда грамотным управленческим решениям десятилетиями продолжал обеспечивать стабильной работой своих сотрудников, которые по совместительству стали пайщиками, «Собеседник». Именно такую форму организации когда-то приняли на вооружение руководители, и она себя полностью оправдала, причем в немалой степени благодаря грамотному руководству Сергея Пьянова, который не одно десятилетие стоял у руля.
Впрочем, у некоторых жителей колхоза благосостояние повысилось даже как-то слишком существенно: при зарплате в 100 тысяч рублей они стали позволять себе и отдых на Лазурном берегу, и дорогую недвижимость и люксовые автомобили.
Речь видимо о заместителе председателя Александре Гриневе и ряде приближенных к нему членов колхоза. «В общем, хватать ребятам перестало. Поэтому, ничего более оригинального не придумав, решили они проверенного временем председателя Пьянова сместить, чтобы встать у руля самостоятельно»,- пишет .
Выборы нового председателя привели к тому, что до сих пор в колхозе царят хаос и двоевластие, так как суд восстановил Сергея Пьянова в законной должности председателя СПК «Россия».
«Собеседник» , что Гринев – это лишь «ширма, удобная какому-то внешнему кукловоду. Ведь за шумом, создаваемым не слишком дальновидными гриневцами, остаются незаметными внезапно появившиеся в колхозе юристы на авто с московскими номерами, пиарщики, замаха которых хватает лишь на то, чтобы провести «пресс-конференцию» при пустом банкетном зале отеля, или, набив его статистами, но показав при этом нужную картинку в соцсетях. Не исключено, однако, что пока они лишь пристреливаются. Но когда будут готовы, возможно захват в духе 90–х будет полностью завершен», – пишет . И весьма сомнительно, что в выигрыше окажутся обычные работники колхоза.
