Главная Общество В Невинномысске построят фруктохранилище на 30 тысяч тонн

В Невинномысске построят фруктохранилище на 30 тысяч тонн

Автор: Майя

Сегодня на Ставрополье более 11 000 гектаров плантаций, 1 500 из них – интенсивного типа. Каждый год площади увеличиваются на 500-600 гектаров.

Вопросы потенциала Ставрополья и его заинтересованности в государственных программах обсуждались на оперативном совещании министра экономического развития Максима Решетникова. Беседа проходила в Москве.

Одной из тем разговора стало стремление привлечь государственную поддержку. Она необходима для развития многофункциональных хранилищ органической продукции в Ставропольском крае. Для этого важно полностью расширить мощности хранения и переработки продукции. Также в планах создание логистических хранилищ. Как отметил глава края Владимир Владимиров, одно из хранилищ планируют построить в Невинномысске. Его лимит накопления составит 30 000 тонн.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика