Главная Разное Десять миллионов рублей, отвоёванных у ЖКХ, смогут потратить жители ставрополья на неотложные нужды

Десять миллионов рублей, отвоёванных у ЖКХ, смогут потратить жители ставрополья на неотложные нужды

Автор: Алена Терешкова

стЗаместитель председателя правительства Ставрополья Р.Патрашов в составе делегации побывал на региональном совещании Северокавказского федерального округа работников ЖКХ. Встречу проводил главный государственный жилищный инспектор РФ А.Чибис. На совещании выявились практически повсеместные проблемы в проведении общих собраний жильцов и подделке протоколов голосований собраний, недостаточной информированности жителей несмотря на программу "Школы грамотного потребителя". В своем докладе ведущий специалист по ЖКХ заострил внимание присутствующих на наиболее актуальных вопросах жилнадзора и лицензирования Управляющих компаний.
Член делегации Ставрополья начальник краевого управления жилнадзора В.Савченко рассказал о том, как в Ставропольском крае осуществляют контроль деятельности УК. В управлении ЖКХ Ставрополья ещё с прошлого года действует целый отдел, контролирующий плату за жилищные и коммунальные услуги. С помощью Стройжилнадзора населению удалось вернуть почти 10 миллионов рублей, незаконно начисленных коммунальщиками. Эти деньги жители Ставрополья смогут с успехом потратить на первоочередные проблемы своих домов и квартир, которые нуждаются в различного вида ремонтах: косметическом, замене труб,  кровли, окон, дверей, сантехнического оборудования. Различную сантехнику, унитазы, писсуары, биде можно заказать в интернете http://zakupka.com/t/unitazy-pissuary-bide-4485/  быстро и по безналичному расчёту.

По информации 26-news.ru, ближайшее сентябрьское заседание Общественного совета при Министерстве ЖКХ планирует рассмотреть ход исполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов, эффективность управления жилфондом, готовность отопительных систем домов и тепломагистралей к зимним холодам, механизм формирования тарифов на услуги организаций, обеспечивающих население электричеством, газом, горячей и холодной водой, соблюдения ими антимонопольного законодательства.

Совет был образован совсем недавно, в июле месяце, но специалисты, вошедшие в его состав во главе с председателем думского комитета по промышленности Г.Ягубовым уже показали эффективность своей работы, обсуждая все детали новых законопроектов в Думе Ставропольского края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика