Девять детей-сирот в Георгиевском районе получили квартиры в доме, который расположен в непосредственной близости от лепрозория. Санзона лечебного учреждения, расположенного в поселке Терском, начинает в 50 метрах от жилья.
Как отмечает 26-news.ru, в лечебное учреждение приезжают пациенты с довольно тяжелым заболеванием, которое заразно и до конца не излечимо. По данным активистов ОНФ, сироты не переехали в свои новые квартиры, поскольку проживают в Георгиевске, где можно найти работу.
Общественники направили обращение губернатору края, в котором описали ситуацию и попросили содействия в ее разрешении.
