Услуги ЖКХ для тех граждан Ставрополья, которые до сих пор не установили счетчики учета, вырастут на 50%. Новация не имеет отношения к жителям домов, где установка таких приборов по техпричинам не может быть совершена.
По данным 26-news.ru, бесконтрольно потребляемые ресурсы подорожают с 1 апреля. Реальное начисление «штрафов» начнется в июле. В конце лета граждане уже начнут получать платежки по новым тарифам.
Подтверждение о невозможности установки счетчиков необходимо получать в своем ТСЖ.
