Главная Общество В Ставрополе провели благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает»

В Ставрополе провели благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает»

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе провели благотворительный аукцион «Чужого горя не бывает»В Ставрополе был проведен благотворительный аукцион под названием «Чужого горя не бывает». В качестве организатора мероприятия выступил Ставропольский краевой филиал организации «Российский детский фонд». Все средства, собранные на аукционе, были перечислены на благотворительный счет Фонда Маши Задорожной. Впоследствии они будут использованы для того, чтобы оплатить лечение тяжелобольных детей.

В доброе дело внес свой вклад и Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности главы края. Он купил на аукционе картину, написанную воспитанниками Ставропольской художественной школы. Врио губернатора поблагодарил всех, кто также принял участие в аукционе, чтобы помочь больным детям. Также чиновник отметил, что подобные мероприятия в регионе стоит проводить и впредь.

Как удалось выяснить 26-news.ru, аукцион был организован в рамках проведения благотворительного марафона. Помощь в его организации поступила от сотрудников Краевого Центра развития творчества детей и юношества, регионального филиала «Союза художников России», Пятигорской и Ставропольской художественных школ. Организаторы мероприятия отметили, что благотворительный марафон на Ставрополье проходит уже в 23-ий раз, однако таких масштабных аукционов в его рамках ранее не проводилось.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика