Главная Разное Повальных сокращений в Ставрополе удалось избежать

Повальных сокращений в Ставрополе удалось избежать

Автор: Данил

Повальных_сокращений_в_СтаврополеРекрутеры проанализировали ситуацию на рынке труда Ставрополя и пришли к выводу, что серьезных последствий минувший общенациональный кризис не принес. Всплесков безработицы в городе на протяжении первого полугодия 2015 года не наблюдалось. Стабилизировать ситуацию во многом помогают меры, внедренные местными властями. Так, кроме обязательной помощи, безработные в Ставрополе получают шанс переобучиться и совершенно бесплатно освоить востребованные профессии.

Отыскать работу в Ставрополе сегодня не так уж и сложно. Многие местные компании открывают вакансии и регулярно расширяют свой штат. Официальный показатель безработицы в городе не превышает 1,6%. С начала этого года он не только не увеличился, но даже сократился на 0,5%.

Сложнее всего пришлось юристам и экономистам. Особенно тем, которые только окончили ВУЗ и не имеют опыта работы. Вакансий для них очень мало, а требования крайне высокие. Максимум, на что могут рассчитывать молодые специалисты – должности помощника (бухгалтера, экономиста, юриста). Зарплата в таком случае очень низкая – до 20 тысяч рублей в месяц.

Более 7000 предложений для специалистов самой разной направленности имеется на современном сайте трудоустройства Трудбокс. С его помощью отыскать работу в Ставрополе легко и просто. При желании здесь можно разместить свое резюме или же откликнуться на понравившиеся вакансии.

Соискателям с техническим образованием везде открыты двери

Найти работу в Ставрополе проектировщикам, энергетикам, электромеханикам и другим представителям технических специальностей совсем несложно. Вакансий для таких соискателей в городе имеется достаточно много. Правда, оплата труда в таком случае невысокая – от 25 до 38 тысяч рублей в месяц. Больше получают только ведущие специалисты и начальники отделов – до 43 тысяч рублей. Многие местные компании нуждаются в водителях, подсобных рабочих, грузчиках. Труд этих работников оценивается крайне низко – в 18-23 тысячи рублей.

Высокими зарплатами могут похвастаться предприятия сферы добычи и переработки полезных ископаемых. Простые рабочие здесь получают около 38 тысяч рублей. ИТР могут зарабатывать в месяц до 45 тысяч рублей. От соискателей требуется не только высшее профильное образование и опыт работы, но и знание ряда специализированных программ.

Всегда найти место работы в Ставрополе смогут соискатели в сфере торговли. Город пестрит торговыми центрами, магазинами и бутиками. Оплата труда продавцов во многом зависит от количества реализуемого товара. При больших оборотах в месяц можно получать до 40 тысяч рублей. В среднем же продавцы в городе зарабатывают около 30 тысяч рублей.

Активные молодые люди могут попробовать себя на должности менеджера по продажам. Зная основы психологии и владея базовыми коммуникативными навыками, можно легко трудоустроиться на такую работу и зарабатывать от 30 до 45 тысяч рублей в месяц.

Востребованы в городе и веб-дизайнеры. Такие специалисты могут работать как в офисе, так и удаленно. Их з/п зависит от объемов работ и варьируется от 25 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика