Главная Разное В Химках восстановят более 20 квартир принадлежащих ветеранам

В Химках восстановят более 20 квартир принадлежащих ветеранам

Автор: Андрей

arendaСотрудники пресс-службы администрации города, рассказали о планах на май месяц, текущего года. Согласно прогнозам, к концу месяца, в квартирах 22 ветеранов ВОВ планируется проведение ремонта. Кроме того, порядка 100 ветеранов уже получили новую технику для дома.

Для выявления лиц, нуждающихся в проведении ремонта, сотрудники администрации обратились к работникам социальной защиты, которые регулярно навещают одиноких ветеранов. Представители соцзащиты постоянно навещают пенсионеров, помогают им справляться с домашними делами и отлично знают, чьи квартиры нуждаются в срочном восстановлении. В каждом отдельном случае, работы будут производиться исходя из реальных потребностей. В некоторых квартирах будут просто заменены обои, а в других будет произведен капитальный ремонт, включающий даже замену полов. Вне зависимости от сложности работ, завершить их планируется к концу текущего месяца. Стоит отметить, что сегодня при ремонте квартир многие заказывают межкомнатные двери из шпона, так как данная продукция отличается высоким качеством и удобством в монтаже. К преимуществам данных дверей относится большой выбор цветов, а также то, что это экологически чистый продукт.

Представители администрации рассказали также о том, что средства для проведения ремонта будут субсидироваться из городского бюджета. Данная акция не является разовой. Ежегодно, администрация города производит необходимый ремонт в квартирах ветеранов.

Помимо ремонтных работ, представители администрации передали в безвозмездное пользование ветеранам бытовую технику, о необходимости которой узнали также от работников социальной защиты. Многим пенсионерам требовалась замена холодильников, так как те были практически ровесниками Великой победы. Всего порядка 100 ветеранов получили от руководства города, плиты, холодильники, телевизоры, чайники, микроволновые печи и стиральные машины.

Данное мероприятие проводится по инициативе властей. Инициатива реализовывается уже не в первый год. Ветераны благодарны, что о них помнят и заботятся.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика