Главная Разное Преимущества акриловых ванн

Преимущества акриловых ванн

Автор: Ирина Астафьева

Преимущества акриловых ванн

От качества сантехники во многом зависит комфортабельность проживания в какой бы то ни было квартире или в доме. Когда сантехника некачественная и неудобная, жильцы не только сталкиваются со множеством проблем при ее использовании, но и рискуют затопить соседей снизу в случае, если она выйдет из строя. Поэтому относиться к выбору сантехники для своего жилья необходимо крайне ответственно.

В последнее время все большую популярность приобретают акриловые ванны, широкий ассортимент которых по демократичным ценам предлагает интернет магазин сантехники vivon.ru. Эта популярность вполне обоснована, поскольку у акриловых ванн есть ряд преимуществ по сравнению с другими вариантами. Во-первых, такие ванны очень хорошо сохраняют тепло, благодаря чему налитая в акриловую ванну вода намного дольше остается теплой и остывает очень медленно.

Во-вторых, владельцы акриловых ванн лишены проблем с повреждениями эмали, которые страшны для чугунных и стальных ванн, что делает их гораздо менее удобными в эксплуатации. В-третьих, ванны, произведенные из качественного акрила по современным технологиям, очень легко мыть. Те, кто пытался отчистить добела чугунные ванны, поймут, насколько существенным является это достоинство. Если чугунную ванну приходится мыть около часа, прикладывая много усилий, даже если пользоваться ею аккуратно и не часто, что акриловую конструкцию достаточно просто ополоснуть теплой водой и насухо протереть тряпочкой.

И четвертым важным достоинством акриловых ванн является разнообразие их дизайна. Поскольку такие ванные производят из специального полимерного вещества, формы и цвета подобных ванн варьируются весьма широко, чего не скажешь о чугунных или стальных ваннах.

Есть у ванн из акрила и некоторые недостатки. К примеру, этот материал не очень любит воздействия разнообразной бытовой химией, из-за чего использовать для его чистки традиционные моющие средства не стоит. Кроме того, акриловым ваннам в некоторой степени присуща механическая хрупкость, то есть при падении в них тяжелых предметов могут образоваться трещины. Однако достоинства подобных ванн, вне всяких сомнений, превышают их недостатки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика