Главная Криминал Трое жителей Ставрополья украли более 630 тонн зерна

Трое жителей Ставрополья украли более 630 тонн зерна

Автор: Ирина Астафьева

Трое жителей Ставрополья украли более 630 тонн зернаСогласно сообщению сотрудников пресс-службы краевой прокуратуры Ставрополья, в регионе было направлено в Степновский районный суд уголовное дело, возбужденное по факту похищения урожая зерновых культур. Обвиняемыми по делу проходят три жителя региона: Владимир Шарлаев, Зайнудин Азизов и Валерий Чикалов. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного четвертой частью 158-ой статьи УК РФ «Кража в особо крупном размере».

Как удалось узнать 26-news.ru, следствие считает, что обвиняемые украли урожай зерна, владельцем которого является общество с ограниченной ответственностью «Олейник и К». В 2012-ом году данное ООО сдало свой урожай пшеницы на склад для хранения. Принадлежит этот склад Валерию Чикалову.

Однако Чикалов, вопреки условиям договора, обеспечил свободный доступ к сданному на хранение товару своим подельникам. Те грузили чужое зерно в автомобиль, увозили и продавали, а затем делили между собой деньги. В общей сложности за период с 29-го августа по 5-ое декабря позапрошлого года они тайно украли у ООО «Олейник и К» 631.270 тонн зерна. Общая стоимость украденного товара составляет порядка 5.29 миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика