Главная Эксклюзивно В Ростовском МВД не подтвердили распространяемые в СМИ слухи о побеге заключенных

В Ростовском МВД не подтвердили распространяемые в СМИ слухи о побеге заключенных

Автор: Влад

 

Ряд СМИ Ростовской области распространили информацию о розыске шестерых мужчин, которые самовольно покинули один из военных объектов в Луганской народной республике.

Предположительно речь идет о добровольцах ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных. По версии DonDay.ru, мужчины сбежали из центра подготовки в Краснодонском районе. В то же время источником информации издания стала ориентировка, подлинность которой не подтвердили в органах МВД. Также правоохранительные органы сообщили, что в настоящее время им не известно о факте предполагаемого побега.

Тем не менее, информация сомнительного происхождения продолжила тиражироваться различными изданиями. Невнятность формулировок, указанных в ориентировке, которая послужила источником информации для изначальной публикации, может означать, что сообщение является фейком. Местные же СМИ — в погоне за сенсацией либо, преследуя иные цели — продолжают разгонять несуществующую новость.

Информацию прокомментировал и Евгений Пригожин, которого называют основателем ЧВК «Вагнер». «На разных уровнях начиная от передовой ЛНР, ДНР и территории России, задерживают немало негодяев, о которых вам и знать не надо. Так что спите спокойно» - заявил он, отвечая на вопрос журналистов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика