Главная Общество Накануне Нового года в Ингушетии 160 семейств смогли переехать в новое жилье из аварийных домов

Накануне Нового года в Ингушетии 160 семейств смогли переехать в новое жилье из аварийных домов

Автор: Ирина Астафьева

Накануне Нового года в Ингушетии 160 семейств смогли переехать в новое жилье из аварийных домовКак сообщили в пресс-службе Главы Республики Ингушетия, в преддверие Нового года в регионе переехать в свои новые современные квартиры смогли 160 семейств, до этого вынужденных проживать в аварийных домах.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, для переселения жильцов аварийного фонда в Карабулаке и Сунженском районе были построены семь многоквартирных домов, общая площадь которых составила порядка ста тысяч квадратных метров. Все квартиры были переданы в собственность поселенцев, то есть они могут привозить в них свою мебель, переклеивать обои, устанавливать конвекторы напольные и кондиционеры, менять люстры и торшеры и т.п.

Все многоквартирные дома, построенные для переселенцев из аварийного жилья, объединены в один жилой комплекс. На прилегающей территории организованы детские игровые площадки, автомобильный паркинг. Неподалеку есть школы и детские сады. Участие в церемонии торжественно вручения новоселам ключей от их новых квартир принял Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Ингушетия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика