Главная Эксклюзивно Политолог Форманчук: ВС РФ могут начать масштабное наступление уже в январе

Политолог Форманчук: ВС РФ могут начать масштабное наступление уже в январе

Автор: Влад

 

По мнению политолога Александра Форманчука, подразделения российской армии накопили достаточно сил для наступления на нескольких направлениях в зоне проведения спецоперации.

Он считает, что активизация наступательных действий ВС РФ возможна уже с января. Российская армия после проведенной мобилизации накопила достаточные силы для продвижения на северном и южном участках, а также в районе Донецка.

«Большая часть мобилизованных уже прошла обучение и процесс слаживания. Плюс есть значительный резерв. Так что зимняя кампания России неизбежна. Такой вариант выглядит наиболее логичным с точки зрения всей СВО. Думаю, уже в январе мы станем свидетелями наступления не только на Донецком и Луганском направлениях, но и на юге — в сторону Херсона и Харькова», – заявил эксперт.

Ключевым направлением для решения судьбы Донбасса он назвал Бахмутское. Здесь противник сосредоточил наиболее дееспособные подразделения. Из этого района ВСУ продолжают обстреливать другие территории.

На данный момент на большей части линии фронта ситуация стабилизировалась.

В то же время, в районе города Бахмут, где динамику наступления обеспечивают отряды ЧВК «Вагнер», продолжаются напряженные бои. Противник подтягивает резервы для удержания позиций, закрывая дыры в оборонительных порядках подразделениями с других участков фронта. Также для удержания позиций сюда перебрасывается техника и вооружения, в том числе поставленные Западом.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика