Главная Разное Около одной тысячи огнеупорных дверей будет установлено в московском метро

Около одной тысячи огнеупорных дверей будет установлено в московском метро

Автор: Андрей

svyaz_v_metro.6806b3258d0c21594ca4910ebb747427Около одной тысячи огнеупорных дверей будет установлено в московском метро. Все старые деревянные двери будут заменены на новые. Планируется закупить 1300 дверей из металла, переедет Агентство городских новостей «Москва».

Как стало известно, работы будут осуществляться на девяноста пяти станциях московского метрополитена. Согласно требованиям, новые двери должны иметь соответствующий сертификат пожарной безопасности. Их огнестойкость должна составлять по тридцать минут для каждого образца, который будет установлен. На некоторых станциях будут установлены раздвижные двери-купе.
Специалисты отметили, что данные работы необходимо провести, чтобы увеличить уровень пожарной безопасности метрополитена. Планируется завершить работы к лету следующего года.

Напомним, что работники МЧС провели специальный анализ, в ходе которого удалось установить, что старые двери являются непригодными и нуждаются в срочной замене. Замена должна осуществляться, как минимум, на восьмидесяти процентах станций столичной подземки. В ходе проверки было обнаружено, что на двадцати шести станциях метро и на двадцати двух тяговых электроподстанциях есть некоторые нарушения. Отмечается, что инфраструктура в целом является изношенной, что может негативно сказаться на безопасности.

Отметим, что на некоторых станциях уже были проведены работы по монтажу легких дверей. Они были установлены на станции метро «Тропарёво» для того, чтобы пассажиры не могли нанести себе травмы и ушибы. Данные двери установили еще на шести станциях. Их отличает то, что механизм действует с плавным ходом. Данное решение было принято в связи с тем, что не все придерживают двери за собой, что может навредить пассажирам, идущим сзади.

На данный момент еще неизвестно, на каких станциях будут проводиться работы по монтажу оставшихся 96 дверей. Известно лишь, что установка будет осуществляться на всех новых станциях.

Как отмечают координаторы проекта, новые двери будут отличаться не только легкостью, но и тем, что они оснащены доводчиками. Для того, чтобы пассажиры не нанесли себе травмы, двери были оснащены специальными петлями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика