Главная Эксклюзивно Фонд «Победа» не отчитывается о своей деятельности в отношении мобилизованных и восстановления Мариуполя — СМИ

Фонд «Победа» не отчитывается о своей деятельности в отношении мобилизованных и восстановления Мариуполя — СМИ

Автор: Влад

 

Фонд «Победа», специально организованный Смольным для помощи мобилизованным и восстановления города-побратима Петербурга — Мариуполя, возможно утаивает информацию от жителей Петербурга и жертвователей о движении средств.

Представители СМИ, чтобы пролить свет на деятельность фонда, обратились к его руководству за комментариями. Журналистов интересовало, как обстоят дела со сбором средств, оказывают ли фонду поддержку частные предприниматели и представители бизнеса. Кроме того, журналисты хотели выяснить, что закуплено для мобилизованных.

Но никакой информации от фонда не удалось получить ни в устной, ни в письменной форме. Представитель фонда Наталья Грохольская после обещаний ответить на вопросы СМИ через несколько дней порекомендовала поискать ответы на сайте.

Со стороны общественности и экспертов уже неоднократно звучала критика в адрес фонда, а также чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова, по видимому, из-за непрозрачности при распределении средств. Сомнения вызывает и тот факт, что один из контрактов на обеспечение мобилизованных получила компания, якобы спонсировавшая предвыборную кампанию Беглова.

Между тем, Басманный суд Москвы в ноябре 2022 года арестовал Ивана Орынчука. Дело связано с реставрацией Кремля, при этом одна из компаний Орынчука занимается восстановлением Мариуполя, якобы на средства, полученные непосредственно из фонда «Победа».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика