Главная Разное Спасатели из Тюмени отметили профессиональный праздник

Спасатели из Тюмени отметили профессиональный праздник

Автор: Андрей

m236006Спасатели из Тюмени отметили профессиональный праздник. Было организовано торжественное мероприятие, которое было приурочено ко дню спасателя, который уже давно отмечается на территории Российской Федерации. В этом году спасатели отмечали двадцатипятилетние МЧС России.

На торжественном открытии мероприятия присутствовал губернатор Тюменской области. Он поблагодарил тюменских спасателей за качественную работу, которая проводится ими уже на протяжении многих лет. Он выразил признательность всем ветеранам труда, которые вложили большой вклад в самые главные традиции подразделений МЧС.

Сотрудники МЧС в этом году провели множество спасательных работ, одной из которых было устранение источников затопления. Отметим, что оценка ущерба от залива также осуществлялась на профессиональном уровне.

Известно, что работа спасателя напрямую связана с риском, так как порой приходится устранять пожары и затопления на опасных территориях. Сотрудники МЧС не только тушат огонь, они спасают жизни людей, вытаскивая их из-под завалов и из огня.

«Мы привыкли работать при сложнейших условиях. В наши ряды вступают только настоящие мужчины, так как девизом работников МЧС является «отвага, мужество и готовность пожертвовать собой для того, чтобы спасти жизни других людей. Именно данные качества отличают спасателя, которые служит в подразделениях ГУ МЧС Российской Федерации в Тюмени. Для того, чтобы профессионально и эффективно справляться со стихийными бедствиями, необходим большой опыт и отвага, так как порой приходится быстро оценивать ситуацию и принимать незамедлительные решения.

Напомним, что праздник, приуроченный к юбилею спасателей, был окончен торжественным концертом, где выступило множество артистов. В мероприятия принимали участие и работники художественных подразделений МЧС и другие творческие коллективы области. Данное мероприятие организовывается в городе ежегодно, только в этом году праздник был организован на высоком уровне в связи с юбилейной датой. В 2015 году МЧС России исполняется двадцать пять лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика