Главная Разное Министерство труда Саратовской области продемонстрировало предприятие по безопасности труда

Министерство труда Саратовской области продемонстрировало предприятие по безопасности труда

Автор: Андрей

SMI2Министерство труда Саратовской области продемонстрировало предприятие по безопасности труда. Министерством был организован специальный выезд на фабрику ЖБК, которая была выбрана в качестве образцового предприятия.
Завод посетили представители средств массовой информации, которые были проведены во все цеха предприятия, которое является, по мнению специалистов, образцовым по безопасности труда. Журналисты не только посетили производственные помещения, но и выслушали инструкции работников предприятия. Как сообщают в компании Гранит-Консалтинг kg-gk.ru, в настоящее время существует возможность получить аттестацию по промышленной безопасности за короткие сроки.
Как известно, предприятие специализируется на изготовлении изделий из бетона. В процессе экскурсии, представители средств массовой информации узнали о том, что все работники завода оснащены специальной рабочей формой, которая соответствует всем требованиям безопасности. Также были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, которые используются сотрудниками предприятия в процессе работы.
Чиновники отметили, что была осуществлена специальная оценка условий труда на заводе. Удалось установить, что перед тем, как работника принять в штат, он должен пройти специальной медицинское обследование. Обучение проходят не только рядовые рабочие, но и руководители отделов. Было также отмечено, что за этот года на заводе не было зафиксировано ни одно происшествие, связанное с производственными травмами.
Сами работники предприятия рассказали о том, как они проводят рабочий день. Стало известно, что они начинают рабочий день с планерки. На данном собрании первым слово берет эксперт в области охраны труда и экологии. Что касается промышленной безопасности, то ею занимается целое отделение завода. Главный инженер сказал, что производство можно отнести к опасной категории. В настоящее время здесь работают шестьсот человек, которые обеспечены средствами индивидуальной защиты. Он добавил, что такие условия должны быть предоставлены на всех предприятиях, где ведутся работы, относящиеся к опасному производству.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика