Главная Общество В России на пост президента РФ впервые выдвинут незрячий кандидат

В России на пост президента РФ впервые выдвинут незрячий кандидат

Автор: Влад

В понедельник двадцать пятого декабря в ходе пресс-конференции, Тахир Исламов, являющийся вице-президентом в РФ Всероссийского общества слабовидящих (ВОС) перед представителями средств массовой информации заявил про намерение идти на очередные выборы на пост российского президента в 2018 году. Об этом сообщает «Цензуры.Нет».

Тахиром Исламовым отмечается, что он двадцатого декабря предупредил руководство центрального исполнительного комитета по поводу принятого своего решения выдвигать свою кандидатуру на пост главы российского государства. Во время Съезда Всероссийского общества слабовидящих, проводившегося в прошедшую субботу, присутствующие там делегаты довольно хорошо поддержали принятое решение вице-президента ВОС. Таким образом, Тахир Исламов принял решение баллотироваться в президенты Российской Федерации. Необходимо отметить, что Исламов свои шансы касательно регистрации в кандидаты российского президента назвал высокими.

Тахиром Исламовым было отмечено, что Всероссийское общество слабовидящих на территории Российской Федерации имеет по всем регионам государства региональные представительства. По его словам численность в данной организации обеспечивает сбор инициативной группы по выдвижению в течение всего нескольких дней в количестве полутысячи человек. Со сбором подписей в российском государстве также не будет проблем. В данном случае инвалиды России составляют девять процентов. Между тем около трёх миллионов человек имеют проблемы со зрением. Исламов заявил, что региональные отделения ВОС трансформируются в штабы после того, как в ЦИК будет проведена официальная регистрация. В свою очередь представители средств массовой информации задали вопрос касательно шансов Исламова на победу в данных выборах 2018. Отвечая на данный вопрос, российский политический деятель сослался на волю своего народа.

Тахир Исламов заметил, что Российская Федерация представляет собой демократическое государство, и  Конституция страны позволяет Исламову избираться на пост российского президента. При всём этом принимать решение будут представители народа Российской Федерации. Журналистами также задавался вопрос касательно того, кто может проголосовать за кандидата. На это политический деятель ответил, что за него могут проголосовать около сорока миллионов потенциальных российских пенсионеров, а также примерно тринадцать миллионов российских инвалидов, включая также членов их семей.

Вице-президент ВОС во время интервью назвал основы его программы. Речь в данном случае шла о решении проблем российских инвалидов, улучшении качества жизни пенсионеров, развитии на территории Российской Федерации промышленности, сельского хозяйства, рассматривая их как основу импортозамещения. Объясняя прессе аспекты одного из своих пунктов избирательной кампании, кандидат отметил, что в настоящее время существует довольно острый и серьёзный вопрос, который затрагивает работающих пенсионеров.

По словам политического деятеля, представителям данного слоя населения российского государства не индексируются пенсии. По словам Тахира Исламова это является самой настоящей дискриминацией. Работодателями в России через пенсионные отчисления покрываются от 50% пенсии. При этом она пенсионерам не индексируется. Люди в результате этого прекращают работать. Они вынуждены в данном случае уходить на иждивение государству. Исламов считает, что это нужно срочным образом конфигурально менять. Кандидат считает, что важным моментом здесь является недостаточное внимание к имеющимся проблемам инвалидов России непосредственно со стороны.

Тахир Исламов подчеркнул, что из заявленных кандидатов на пост руководителя страны практически никто в своей программе не поднял вопросы касательно российских инвалидов. Тахир Исламов во время общения с представителями прессы упрекнул журналистов. Им было отмечено, что во время проводимой четырнадцатого декабря пресс-конференции с Владимиром Путиным, никто из присутствовавших там журналистов не затронул в итоге вопросы касательно проблем инвалидов Российской Федерации. Политический деятель считает, что, к сожалению такого рода темы не особо интересуют представителей средств массовой информации.

Как известно в мировой истории пока не было такого, чтобы на пост президента страны претендовал бы кандидат, который был незрячим. Между тем имеет место случай, когда министром МВД Великобритании стал в итоге Дэвид Бланкетт, который с рождения был слепым. Также следует отметить Франклина Делано Рузвельта. Его избрали на первый президентский пост, когда он уже находился в инвалидной коляске. Рузвельт перенёс полиомиелит. Однако это не стало помехой ему три раза переизбраться на пост американского президента. Стоит отметить, что в дальнейшем будучи инвалидом, Франклин Делано Рузвельт смог Соединённые Штаты вывести из «Великой депрессии». Также известный политик принял второй «экономический» билль касательно прав. Рузвельт также управлял государствам в условиях Второй мировой войны.

Всероссийское общество слабовидящих является общероссийской общественной организацией, обладающей региональными отделениями в большинстве российских регионов.  Александр Рявкин является президентом Всероссийского общества слабовидящих на территории России, известным общественным деятелем, предпринимателем.

Стоит отметить, что родился Исламов Тахир Камильевич на территории Челябинской области в Копейске, 21 февраля 1956 года. Политический деятель имеет инвалидность первой группы. Он является незрячим с рождения. Уже в 1990 году он смог с отличием отучиться в Донецком государственном университете. При этом Исламов получил специальность «правоведения». Тахир Камильевич в период 1990-1991 годов осуществлял работу в учебно-производственном объединении, именуемом  «Факел», расположенном в Свердловске. Мужчина с 1991 года ведёт адвокатскую деятельность. Помимо всего прочего он занимается общественной деятельностью. Им оказывается правовая помощь инвалидам, которые имеют определённые проблемы со зрением. Исламова на третьем Съезде ВОС назначили на должность вице-президента организации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика