Главная Общество В Краснодаре проштамповали книги из уличных библиотек

В Краснодаре проштамповали книги из уличных библиотек

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре проштамповали книги из уличных библиотекКниги всегда были главным источником знаний, мудрости, вдохновения, захватывающих приключений и необычных историй. В современном мире насущной необходимости в книгах, которые напечатаны на бумаге, нет: через интернет можно закачать на свой высокотехнологичный гаджет, большой ассортимент которых представлен в магазине www.portativ.ua/category_2271589.html/, любую книгу и читать ее в электронном формате. Во многих отношениях это весьма удобно: скачивание занимает меньше времени, чем поход в библиотеку, электронная книга гораздо меньше весит и, кроме того, для ее чтения не нужно искать источник света, поскольку экран сам светится. Однако некоторые книголюбы по-прежнему утверждают, что им больше нравится печатное слово на бумажных носителях.

Как стало известно 26-news.ru, специально для них в августе текущего года в Краснодаре, в Городском саду, были установлены уличные библиотеки в форме домиков. Суть акции проста: каждый человек, приходящий в городской парк, может выбрать себе книгу по вкусу и заняться ее чтением, по завершении которого вернет книгу обратно в домик. Заполнением уличных библиотек занимаются местные жители.

Однако, к сожалению, далеко не все россияне могут похвастаться хорошим воспитанием, которое было бы уместно для поддержания такой замечательной инициативы. За последние несколько месяцев уже нашлись люди, которые решили поживиться на бесплатных книгах или выместить на них свою злость. Поэтому городское руководство решило проштамповать каждую книгу из библиотеки Городского сада, чтобы по украденному экземпляру сразу можно было понять, что он похищен из общественной библиотеки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика