Главная Происшествия На Ставрополье врач-педиатр подозревается в причинении смерти по неосторожности 15-летнему подростку

На Ставрополье врач-педиатр подозревается в причинении смерти по неосторожности 15-летнему подростку

Автор: stavropol

На Ставрополье врач-педиатр подозревается в причинении смерти по неосторожности 15-летнему подросткуКак стало известно 26-news.ru - Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Александровская центральная районная больница». Врач, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 27 августа 2012 года в районную больницу поступил 15-летний мальчик с диагнозом «вегето-сосудистая дистония». В результате ненадлежащего исполнения врачом-педиатром своих профессиональных обязанностей, выразившихся в несвоевременном установлении диагноза, а также не проведении полноценного наблюдения, несовершеннолетний скончался 4 сентября 2012 года в связи с экссудативным миокардитом.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика