Главная Общество Большинство жителей Ставрополья ощущают, что они россияне

Большинство жителей Ставрополья ощущают, что они россияне

Автор: Ирина Астафьева

Большинство жителей Ставрополья ощущают, что они россиянеВ рамках форума Всемирного Русского Народного Собора, состоявшегося в Ставропольском крае, было проведено заседание по вопросам государственности России на Северном Кавказе. Участие в мероприятии принял Александр Хлопонин, полпред Президента РФ в СКФО, и Владимир Владимиров, врио губернатора Ставропольского края.

Как удалось выяснить 26-news.ru, в своем выступлении глава региона отметил, что за последние годы государственные институты на территории Северного Кавказа претерпели большие изменения. При этом врио губернатора признал, что российская государственность на Северном Кавказе еще не воспринимается населением в той степени, в какой хотелось бы.

Владимир Владимиров привел итоги социологического опроса, свидетельствующие о том, что порядка 74 процентов жителей Ставропольского края считают себя жителями России. Однако свыше пятидесяти процентов из них называют себя гражданами РФ только потому, что живут в этой стране, и лишь пятнадцать процентов считают Россию страной, которая объединяет народы.

По мнению врио губернатора, для улучшения данных показателей необходимо проводить более совершенную воспитательную работу в образовательных учреждениях, а также в средствах массовой информации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика