Главная В мире На Ставрополье сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий

На Ставрополье сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочий

Автор: stavropol

На Ставрополье сотрудник полиции обвиняется в превышении должностных полномочийИзобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского отдельной роты патрульно-постовой службы.

Сотрудник полиции отдела МВД России по Изобильненскому району обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, вечером 12 января 2012 года полицейский, находясь в помещении отдела МВД России по Изобильненскому району, подошел к мужчине, доставленному за совершение административного правонарушения и, не имея на то законных оснований, нанес ему один удар ногой в область лица, от чего потерпевший потерял сознание и упал на пол.

В результате мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, цефалгического синдрома, которые причинили легкий вред его здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика