Главная Культура В Краснодаре будут проведены Дни французского кино

В Краснодаре будут проведены Дни французского кино

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре будут проведены Дни французского киноКак известно, Франция – это не только страна, производящая самые изысканные духи, наиболее стильные брендовые футболки и аксессуары, но и государство, на территории которого родились и успешно реализовали свой потенциал многие известные личности, в том числе, гении кинематографического искусства. Убедиться в их таланте и одаренности смогут жители Краснодара: с 23-го по 28-ое  декабря текущего года в «Кубанькино» будут проводиться Дни французского кино.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, показ приурочен к празднованию Международного дня кино. 23-го декабря, в день открытия мероприятия, зрители смогут увидеть историческую мелодраму под названием «Линии Веллингтона», снятую Валерией Сармьенто. В 2012-ом году эта кинокартина стала обладательницей «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале.

В программе и множество других фильмов: «Обыкновенная казнь» Марка Дюгена, «Прощай, Берта, или Похороны бабушки» Брюно Подалидеса, «Дом радио», снятый Николасом Филибером, творение Филиппа Лиоре «Мадемуазель» и Бенуа Жако «Вилла Амалия».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика