Главная Разное Строительство жилья сотрудником «Звезды» берется под тщательный контроль властей

Строительство жилья сотрудником «Звезды» берется под тщательный контроль властей

Автор: Андрей

1200013830

Строительство жилья сотрудником "Звезды" берется под тщательный контроль властей. Такое решение было принято недавно премьер-министром Российской Федерации, Дмитрием Медведевым. Как стало известно, он сообщил губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому о том, чтобы все работы, которые направлены на возведение здания, тщательно контролировались. Напомним, что речь идет о квартирах, в которых после сдачи дома в эксплуатацию будут жить работники судостроительного комплекса «Звезда».

Медведев отметил на недавно состоявшейся встрече с представителями местных властей Приморья, что оборудование не может нормально функционировать без людей. Премьер добавил, что необходимо не просто следить за процессом строительства, а уделять ему повышенное внимание и обеспечить проект самыми опытными и компетентными специалистами. Отметим, что национальный Экспертный Центр осуществляет экспертизу проектно-сметной документации и стоимости строительства на высшем уровне.
«Необходимо держать всех на контроле, чтобы могла быть совмещена работа по строительству объекта с приходом необходимой рабочей силы или с оставлением тех работников, которые в настоящее время ведут деятельность на территории города Большой Камень», — добавил Медведев.

Губернатор сказал, что уже разработан план строительных работ, которые будут тщательно контролироваться ответственными лицами. Он добавил, что строительство двадцати жилых домов будет осуществлено в две очереди. Всего будет выдано около пяти тысяч квартир. Специалисты отмечают, что этого будет вполне достаточно для того, чтобы запустить комплекс.
Губернатор отметил, что речь идет о съемных апартаментах, аренда которых будет составлять около двадцати тысяч рублей в месяц, учитывая то, что заработная плата работников составляет на сегодняшний день около восьмидесяти тысяч рублей.

Проект планируют реализовать за короткие сроки, так как работники завода нуждаются в жилье. Отмечается, что здание будет построено из качественных строительных материалов. Власти края взяли на обязанность проконтролировать строительство объектов с момента заложения фундамента и до сдачи домов в эксплуатацию.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика