Главная Разное Современная русская кухня

Современная русская кухня

Автор: Андрей

Современная русская кухня полна ароматов, изысканных и вкусных блюд. Большое влияние оказала на нее кухня польская, итальянская, французская и немецкая. Кухня России славится, прежде всего, икрой, которая порождается из рыбы белуга летом и лосося. Блюда русские, это также дичь, бекас, гуси, фазаны, тетерева, утки, куропатки, а также косули и зайцы, которые испокон веков выставлялись на столах Россиян.

Характеристика русской кухни

Для вегетарианцев и не только русская кухня предлагает богатый выбор так называемых пельмень, то есть, пельмени по-русски. Они могут быть фаршированными разными видами мяса, а подают их со сметаной. Особенностью также являются блины, пироги, однако отличается видом муки, из которой они приготовлены, а именно - с гречневой. Блины могут быть солеными или сладкими. Украшая стол, не обойтись без канапе с ветчиной и сыром с сайта
veselakorivka.ua.

Россияне употребляют в пищу все виды овощей, чаще всего в виде квашения. Среди них царит капуста и огурцы. Огурцы, приготовленные практически на все способы: свежие, соленые, маринованные, в виде мусса, пюре, супы, крема и т. д. Другие популярные в этой стране овощи, которые с удовольствием едят, это брюква, репа, баклажаны, кольраби, а также хорошо знакомый нам картофель. Большим успехом пользуются в русской кухне каши, особенно гречневая. Она используется, как самостоятельное блюдо или в качестве добавки в супы или в качестве начинки – начинка для мяса.

Русские супы

Самым известным в мире российским блюдом является - биф строганов, но стоит также упомянуть и о других популярных в России супах. Первая из них - это россольник. Традиционное русское блюдо- это также рыбный суп – уха. Готовят его из разных видов свежей рыбы. Другой знаменитый суп-это похлебка. Чем-то напоминает польский картофельный суп, однако в российской провинции суп этот не столько варится, что позволяет ему созреть на печи.
Еще внимание заслуживает также картофельная колбаса, солянка – суп готовится на отваре из мяса, рыбы или грибов. Это остро-кислый вкус, так как к нему добавляются соленые огурцы, соленья, маринованные грибы, кусочки мяса или колбасы, или жареный с луком бекон.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика