Главная Экономика ИКЕА намерена реализовать в Адыгее новый инвестпроект

ИКЕА намерена реализовать в Адыгее новый инвестпроект

Автор: Ирина Астафьева

Недавно состоялась встреча Давида Николаса Гуссе, главы подразделения управления недвижимостью компании ИКЕА на территории Российской Федерации, и Мурата Кумпилова, премьер-министра Республики Адыгея. Во время встречи Гуссе и Кумпилов обсудили концепцию реализации нового инвестиционного проекта, разработанного специалистами ИКЕА. Речь идет о проекте стоимостью порядка девяти миллиардов рублей.

Гипермаркеты ИКЕА являются известной по всему миру сетью точек продаж строительных материалов и мебели. Обладатели квартир в новостройках в Невском районе, Подмосковье или, к примеру, Ростове-на-Дону, в большинстве случаев, отправляются именно в магазины сети ИКЕА для приобретения необходимых новоселам товаров. Система гипермаркетов сети постоянно расширяется и совершенствуется, пополняясь все новыми торговыми учреждениями.

ИКЕА намерена реализовать в Адыгее новый инвестпроектКак удалось узнать 26-news.ru, проект, обсужденный Давидом Николасом Гуссе с премьер-министром Адыгеи, предполагает строительство нового здания площадью порядка 212 тысяч метров квадратных для сдачи в аренду, а также возведение новых торговых центров по продаже товаров для ремонта, мебели для дома и спортивной продукции. Ориентировочный период строительства – с 2015-го по 2018-ый годы. В проекте предусмотрено также благоустройство прилегающих территорий, создание прогулочно-парковой зоны и т.п.

Участники встречи договорились о создании трех рабочих групп, которые займутся детальной отработкой созданного инвестиционного проекта с учетом имеющихся и планирующихся архитектурных решений, а также развития транспортной системы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика