Главная Общество Жители Пятигорска возмущены финансовой находчивостью замглавы столицы СКФО

Жители Пятигорска возмущены финансовой находчивостью замглавы столицы СКФО

Автор: Влад

По мнению горожан, Сергей Нестяков зарабатывает, пристраивая родных на хлебные места, пишет КАВКАЗ ПОСТ.

«Шила в мешке не утаишь», - гласит пословица, которая как нельзя четко описывает происходящее в маленькой и уютной столице СКФО.

То, что простой люд критикует действующую власть – дело обычное. Зачастую обвинения голословны, иногда основаны на неподтвержденных слухах. Но в данном случае факты говорят сами за себя.

Недовольных действиями Нестякова становится все больше, а его способности «зарабатывать» удивляются даже бывалые коммерсанты.

Официально в 2016 году замглавы столицы СКФО зарабатывал по полмиллиона в месяц. Об этом гласит официальная бумага – декларация, согласно которой ему принадлежат еще шесть магазинов и шесть офисов, четыре нежилых подвала, восемь гаражей, тринадцать земельных участков, две дачи и семь квартир. Казалось бы, зарплата то отличная. В разы больше, чем у других чиновников. Живи да радуйся. Ан, нет. Видимо, мало замглаве средств. Если есть возможность, то почему бы не заработать больше? А возможность есть. Нестяков официально курирует вопросы торговли, культуры, спорта и молодежной политики, занимаясь сбором спонсорских средств на проведение массовых мероприятий. Скидываются бизнесмены, которые умеют считать и точно знают, что собранные средства в разы превышают реальную смету проведения мероприятий. Более того, занимается организацией мероприятий его подчиненная и по совместительству гражданская супруга начальник управления культуры города Наталья Литвинова. У пары в декларации указан ребенок и квартиры в долевой собственности на троих.

Не осталось незамеченным горожанами и то, что Нестяков пристроил своего взрослого сына Кирилла на очень неплохое место. Теперь младший Нестяков руководит микрорайоном «Белая Ромашка» и является соучредителем ООО «Комфорт Строй», которое занимается эксплуатацией жилого фонда и уборкой территории. Возглавляет соучредителем ООО «Комфорт Строй» друг Кирилла – Святослав Зимич. К слову, Зимич соучредитель еще пары коммерческих фирм, которые лишь за последнее время получили около 20 муниципальных контрактов на сумму более 6 миллионов рублей.

Нехорошо, конечно, заглядывать в чужой карман, но в данном случае речь не о кармане соседа, а о жажде наживы человека, который, по идее, должен служить народу.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика