Главная Экономика Кубанские инвесторы могут построить во Владикавказе платные парковки

Кубанские инвесторы могут построить во Владикавказе платные парковки

Автор: Ирина Астафьева

Кубанские инвесторы могут построить во Владикавказе платные парковкиПроблема нехватки парковочных мест актуальна практически для каждого российского города. В последнее время государственные органы власти начали вводить обязательные условия создания парковочных мест при строительстве жилых зданий: будь то новостройки в Балашихе, новые многоэтажки в Уфе или панельные дома в Самаре, они должны быть обеспечены парковкой, размер которой зависит от количества квартир в доме.

Еще одним решением проблемы является создание сети платных автомобильных парковок, уже успешно реализуемое в Краснодаре. Опыт кубанской столицы оказался настолько эффективным, что местные инвесторы, возможно, даже займутся строительством платных автостоянок в столице Республики Северная Осетия-Алания – городе Владикавказе. Недавно мэр города Сергей Дзантиев встретился с инвесторами, которые готовы вложить в данный проект свои средства. Во время встречи выяснилось, что кубанские инвесторы готовы потратить на эти объекты порядка трехсот миллионов российских рублей. Планируется, что половина прибыли от работы платных парковок будет поступать в местную казну.

Как стало известно 26-news.ru, на каждой парковке будет вмонтирован специальный паркомат, который будет взимать у водителей плату за оставление транспортного средства на стоянке. Для оплаты автомобилисты смогут использовать специальные удобные пластиковые карточки. Однако перед тем, как дать «зеленый свет» реализации проекта, городская администрация Владикавказа должна принять единые правила парковки, новые правила благоустройства, а также единый тариф по оплате парковочного места и единые условия по взиманию штрафов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика