Главная Разное Грузоперевозки и национальный дорожный транспорт

Грузоперевозки и национальный дорожный транспорт

Автор: Андрей

home2Национальный дорожный транспорт - принятие и выполнение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров или грузов автомобильными транспортными средствами, зарегистрированными в стране. Сюда относится также состав транспортных средств, состоящих из автомобиля и прицепа или полуприцепа, при этом вождение автомобиля, место начала и окончания поездки, и в пути, и дорога находятся на территории страны.

Комбинированные перевозки - перевозка вещей, во время которой грузовой автомобиль, прицеп, полуприцеп с единицей, соединяющей или без тянущего блока, сменного кузова или контейнер, использует дороги в начальном или конечном участке транспортировки, а на другом участке службы - железные дороги, внутренний водный транспорт или морской транспорта. Отметим, что в для некоторых видом перевозок необходим gps трекер.

Автомобильные перевозки - предприниматель имеет право на осуществление предпринимательской деятельности в области автомобильного транспорта; Иностранный дорожный перевозчик - иностранный предприниматель имеет право на осуществление предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта в соответствии с законодательством, действующим в государстве, в котором находится его штаб-квартира; Лицензия - административное решение, принятое по делам транспорта или указанная в законе органом местного самоуправления, дающая право на ведение предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта.

Разрешение - административное решение, принятое от министра по делам транспорта или указанное в законе органа местного самоуправления, соответствующая автомобильному перевозчику для выполнения определенного вида автомобильного транспорта.

Разрешение иностранное - документ, полученный на основании международного договора от компетентного органа другого государства или международной организации компетентным органом Российской Федерации, которое передается перевозчику для выполнения международных автомобильных перевозок, однократно или неоднократно, или с территории государства, указанного в разрешении или транзитом через ее территорию.

Сертификат компетентности - документ, подтверждающий наличие квалификации и знаний, необходимых для принятия и осуществления хозяйственной деятельности в сфере автомобильного транспорта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика