Главная Общество Во Владикавказе растет количество интернет-пользователей

Во Владикавказе растет количество интернет-пользователей

Автор: Ирина Астафьева

Во Владикавказе растет количество интернет-пользователейДоступ в интернет с персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов Samsung Galaxy или Apple iPhone 5S 16gb Gold стал необходимостью для любого современного человека. Причем любовь ко всемирной паутине свойственна не только представителям молодого поколения, но и людям в зрелом возрасте, которые постепенно перенимают у молодежи умения и навыки пользования компьютерами, смартфонами и их безграничными возможностями.

Как стало известно 26-news.ru, одним из очередных свидетельств этой тенденции можно назвать увеличение количества интернет-пользователей во Владикавказе. На сегодняшний день широкополосным доступом в интернет от местных провайдеров пользуются примерно 87 тысяч граждан. При этом наибольшей популярностью пользуется оператор «Твинго Телеком», на счету которого свыше сорока тысяч абонентов. На втором месте по востребованности оказалась «Глобал Алания» с 25 тысячами интернет-пользователей. А на третьем месте расположился интернет от «Ростелекома» с результатом в 22 тысячи абонентов.

Впрочем, основным поставщиком широкополосного доступа к интернету в районы Республики Северная Осетия-Алания, особенно в отдаленные населенные пункты, является «Ростелеком». По его каналам доступ ко всемирной паутине получают порядка 34200 жителей разных районов региона. Только за 2014-ый год компания проложила в республике порядка 24 километров оптоволокна, а также завершила процесс строительства оптики до селений Ногкау и Бирагзанга в Алагирском районе, Ахсарисар и Иран Кировское в Ирафском районе.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика