Главная Разное На стройплощадке стадиона «Ростов-Арена» ведутся монтажные работы

На стройплощадке стадиона «Ростов-Арена» ведутся монтажные работы

Автор: Андрей

2339599На стройплощадке стадиона "Ростов-Арена" ведутся монтажные работы. Недавно строители приняли за установку металлического каркаса для крыши. Напомним, что на данном стадионе будет проходить матчи чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Данную информацию предоставил министр строительства Ростовской области. Отмечается также, что темпы строительства на объекте значительно увеличились.

В настоящее время работы ведутся на отметке в тридцать три метра. Возведение всего объекта проводится с опережением графика на девяноста дне. Уже были окончены работы по монтажу железобетонных колонн.

Представители министерства строительства и архитектуры отметили, что уже проводятся завершающие работы по возведению железобетонных перекрытий и железобетонных стен. Согласно планам, работы должны полностью подойти к концу в декабре 2017 года.

Недавно строительство объекта было одобрено экспертами ФАУ. Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет размещаться на левобережье Дона. Также комплекс будет представлять собой композиционное ядро застройки части города левого берега.

На первых этапах строительство стоимость объекта была равна двадцати миллиардам рублей, из которых 19.4 миллиарда рублей нужно было выписать из федерального бюджета. После того, как была осуществлена оптимизация расходом, строительство было оценено на три миллиарда рублей меньше.

Стоит отметить тот факт, что стадион станет одним из двенадцати лучших арен на территории Российской Федерации.

«Уже завершены работы по установке железобетонных перекрытий на девяноста четыре процента. Почти на девяноста процентов были выполнены работы по установке железобетонных стен.

Строительство было запущено два года назад. Работы начались с намыва песка. Государственный контракт на осуществление строительных работ был оформлен в конце прошлого года. Эксперты рассмотрели проект и выдали положительное заключение относительно строительства стадиона. Как известно, этим летом был наложен штраф на генерального подрядчика Арбитражным Судом. Размер штрафа составил пятьдесят тысяч рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика