Главная Разное Пенсионерам и инвалидам компенсируют затраты на средства ежедневного использования

Пенсионерам и инвалидам компенсируют затраты на средства ежедневного использования

Автор: Андрей

240Курганское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации заявило о том, что пенсионеры и инвалиды смогут получить компенсации за расходы на подгузники и другие средства ежедневного использования.
Многие пенсионеры, инвалиды и их родственники часто обращаются с просьбами предоставить помощь в обеспечении средствами ежедневного пользования. К данным средствам относятся подгузники, пеленки, калоприемники и так далее. Многие даже не знают, где можно купить калоприемники, поэтому обращаются к властям с данной просьбой.
Если не присутствуют контракты, то отделение Фонда просит всех заявителей самостоятельно приобретать изделия почасового применения и без задержек предоставлять все необходимые справки на компенсацию затрат. Напомним, что выплаты будут выдаваться путем почтового перевода или путем отправки денег на счет, который был открыт инвалидом специально для социальных пособий.
За последние десять месяцев этого года местным жителям было выплачено в виде компенсации более шести с половиной миллиона рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика