Главная В мире Итальянское консульство теперь в Минеральных водах

Итальянское консульство теперь в Минеральных водах

Автор: stavropol

Итальянское консульство теперь в Минеральных водахКак стало известно 26-news.ru - Представительство генерального консульства Италии открылось накануне в Минеральных водах.

На открытии консульства было отмечено, что основной причиной решения открыть консульство Италии  в Ставропольском крае послужило плодотворное сотрудничество республики с краем. Ежегодный  товарооборот между краем и Италией оценивается в более чем 50 миллионов евро.  Ежегодно несколько тысяч туристов из Ставрополья посещают Италию. Это ли не повод упростить схему получения виз в дружественную европейскую страну. Теперь оформление документов для поездки в Италию будет удобно оформлять в своем регионе, а не ездить за этим в ближайший пункт в Ростове. Также очень важно, что оформление физ в Минеральных водах обойдется в несколько раз дешевле, чем в обычной практике.

Нужно отметить, что это первая европейская страна, открывающая свой пункт в СКФО. Открытие данного офиса – это "кирпич фундамента", на котором итальянцы хотели бы развивать отношения со Ставропольем и республиками Северного Кавказа. До конца января 2013 года итальянское правительство обещает открыть консульства в Ставрополе и в  столице республики Кабардино-Балкария Нальчике.

Расположилось представительство консульства Италии в международном аэропорту Минеральных вод. Тут же будут открыты выставки, повествующие о культуре, обычаях и курортных широтах страны. Вопрос организации прямого рейса из Минеральных вод в Италию обсуждается.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика