Главная Политика Врио атамана Терского казачьего войска стал Василий Бондарев, а не Владимир Владимиров

Врио атамана Терского казачьего войска стал Василий Бондарев, а не Владимир Владимиров

Автор: Ирина Астафьева

Врио атамана Терского казачьего войска стал Василий Бондарев, а не Владимир ВладимировНапомним, что недавно атаман Терского войскового казачьего общества Сергей Клименко, чья манера руководства не пришлась по вкусу большинству казаков, ушел в отставку. Место главы казачьего Войска стало вакантным, и во многие СМИ начала просачиваться информация о том, что на пост атамана, вполне возможно, будет назначен временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. С подобным предложением к врио губернатора обратился Василий Бондарев, председатель Суда чести и Совета стариков ТВКО. Кроме того, и сам Владимиров заявлял, что намеревается занять эту должность.

Тем не менее, на прошедшем в Новопавловске внеочередном Круге Войска именно Василий Бондарев и был назначен временно исполняющим обязанности атамана казачьей организации, а кандидатура Владимира Владимирова была отклонена участниками Большого казачьего круга. Управлять войском Бондарев будет до новых выборов атамана, которые планируется провести в 2014-ом году.

Не исключено, что в результате выборов Владимир Владимиров все же станет руководителем терского казачества. Как стало известно 26-news.ru, после завершения Большого круга врио губернатора отметил, что принятое им решение устранило для ТВКО риск остаться без руководителя.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика