Главная Разное На Тюменской области действует одиннадцать биотопливных котельных

На Тюменской области действует одиннадцать биотопливных котельных

Автор: Андрей

1809_biotoplivnaya-kotelnaya-zapНа Тюменской области действует одиннадцать биотопливных котельных. Данная информация была опубликована пресс-службой губернатора Тюменской области на прошлой неделе, после того, как состоялось заседание президиума областных властей. В процессе заседания было обсуждено большое число вопросов относительно векторов развития лесного комплекса в регионе.
Напомним, что лестной фонд области состоит из 11.4 миллиона гектаров. Что касается запаса древесины, то он составляет приблизительно девятьсот тридцать два миллиона кубометров. В 2014 годы показатели были значительно выше. Они составили десять процентов от расчетной лесосеки.
В последнее время в области часто открываются современные производства. Недавно Тюменский завод осуществил запуск еще оной производственной очереди.
В процессе заседания были отмечены потенциальные инвесторы, а также способы реализации масштабных и средних инвестиционных проектов. В основном они связаны с заготовкой древесины, обработкой дерева и переработкой. Была затронута тема развития биоэнергетики.
На сегодняшний день все одиннадцать котельных в области действуют на основе биотоплива. Их мощность равна тридцати двум МВт,. Данные котельные способны производить утилизацию шестидесяти тысяч кубических метров древесных отходов, а также древесины низкого качества.
В этом году было запланировано осуществить запуск первой электрогенерирующей установки на древесных отходах. Еще в прошлом году в регионе впервые начало действовать производство. Планируется запуск еще одно очереди.
На Тюменском фанерном предприятии недавно была запущена единственная в своем роде энергоэффективная котельная, действующая в регионе. Данный проект был оценен в четыреста пятьдесят миллионов рублей. Реализовать проект помогли местные власти. Они выделили субсидию на возврат затрат по выплате первого взноса по договору лизинга для приобретений оборудования для котельной.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика